Новости

В Петербурге ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду

Неблагоприятные погодные явления, по данным метеорологов, ожидаются в Петербурге сегодня и завтра, 29-30 сентября.

ГУ МЧС по Петербургу предупреждает жителей и гостей северной столицы о том, что, согласно прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в прибрежных районах Петербурга в ближайшие часы ожидается усиление западного, северо-западного ветра на высоте 25 метров до 12-17 метров в секунду.

Как отметили в пресс-службе ведомства, завтра, 30 сентября, в прибрежных районах ожидается временами еще более сильный ветер – до 15-20 метров в секунду.

В МЧС напоминают, что при усилении ветра необходимо убрать хозяйственные вещи со двора дома и балкона, закрыть окна, по возможности заблаговременно убрать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу. Машину необходимо убрать в гараж или, на крайний случай, припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, необходимо опасаться рекламных щитов, домов с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и сооружений повышенного риска, к которым относятся мосты, эстакады, линии электропередач, трубопроводы, потенциально опасные промышленные объекты. 

share
print