Новости

В центре Петербурга толпа с пистолетами и битами брала штурмом кафе

В центре Петербурга около 20 вооруженных молодых людей с пистолетами и битами атаковали посетителей кафе. Последним пришлось запереться внутри заведения.

В центре Петербурга сегодня ночью, 28 сентября, произошла массовая драка. В 02:56 по телефону «02» позвонила женщина, которая сообщила, что по адресу Садовая улица, 30, около трех десятков молодых людей, вооруженных пистолетами и битами, избивают граждан, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Прибывшая полиция опросила очевидцев и установила, что драка произошла возле кафе «Стокер», расположенном по указанному адресу. Там имел место конфликт между посетителями заведения и группой молодых людей, численностью порядка 15-20 человек. Во время потасовки посетителям кафе пришлось укрываться в помещении.

Нападавшие предприняли попытку таранить входную дверь, однако она не поддалась. Поняв, что с минуты на минуту на место происшествия прибудет полиция, хулиганы разбежались. О задержании кого-либо из участников нападения пока не сообщается.

По данным правоохранительных органов, в результате инцидента пострадал только один человек – 27-летний бармен указанного кафе, житель Алтайского края. Мужчина получил удар в лицо и синяк. От госпитализации он, после оказания медицинской помощи, отказался.

share
print