Новости

Галкина просит председателя ЗакСа обсудить кризис в туриндустрии Петербурга

«Считаю такое бездействие парламентской комиссии вредным и опасным для отрасли», считает Галкина

Галкина предложила в ЗакСе обсудить кризис в туриндустрии Петербурга. Депутат петербургского парламента от «Гражданской платформы» Ольга Галкина обратилась к спикеру парламента Вячеславу Макарову с призывом инициировать парламентское обсуждение кризиса в туристской индустрии города.

В своём обращении парламентарий пишет, что за последние месяцы «мы наблюдаем массовый уход с рынка сильнейших представителей этой отрасли: «Нева», «Солвекс», «Верса», ...», от чего уже пострадали тысячи петербуржцев. «Происходящее похоже на спланированную акцию уничтожения очень важной для Санкт-Петербурга сферы услуг. И все это, случайно или намеренно, происходит на фоне непростой политической и экономической ситуации в России», - подчеркивает Галкина

По мнению депутата, профильная комиссия ЗакСа должна была стать площадкой для обсуждения кризиса в туриндустрии, но пока этого не произошло. «При этом депутат уже несколько раз в устной и письменной форме обращалась к председателю и сотрудникам комиссии, которая до настоящего времени не предприняла никаких конкретных шагов в этой части», - сообщает пресс-служба Галкиной.
 

share
print