«Зенит» скромно и без шума оформил первую победу в чемпионате

На «Петровском» главному тренеру «сине-бело-голубых» Дику Адвокату не понадобился и «12-й помощник».

В игре чемпионата России «Зенит» переиграл на своем поле подмосковный «Сатурн» - 2:1.

В первом тайме у хозяев отличился Ивица Крижанац, а у гостей Марко Топич.

На 67-й минуте матча, вышедший на 58-й минуте вместо Виктора Файзулина, турок Фатих Текке, удачно выиграв борьбу за мяч, послал его в ворота инопланетян.

Через восемь минут капитан «Зенита» Анатолий Тимощук мог утроить счет, но не реализовал пенальти назначенный рефери Альмиром Каюмовым за нарушение в штрафной против Александра Анюкова.

Матч с «Сатурном» проходящий без болельщиков получился самым тихим за несколько последних лет.

Отметим так же, что питерский телеканал 100 TB с успехом провел дебютную трансляцию футбольного матча. В нынешнем сезоне именно «сотка» покажет в прямом эфире все игры «Зенита» в Чемпионате России.