Новости

В Москве мужчина с топором напал на полицейских

Мужчина напал с топором на полицейских на юге Москвы после конфликта с сотрудником ЖЭКа. Правоохранители были вынуждены применить оружие.

Инцидент произошел вчера утром, 24 сентября, около 10:00, в одном из домов по улице Москворечье. Неизвестный мужчина стал угрожать расправой сотруднику ЖЭКа, после чего был вызван наряд полиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

«Наряд полиции прибыл по вызову на место происшествия, где неизвестный мужчина угрожал работнику ЖЭКа физической расправой, – рассказал сотрудник пресс-службы московского ГУ МВД. – Войдя в подъезд дома, стражи порядка обнаружили мужчину, который набросился на полицейских с топором».

После неоднократных предупреждений стражи порядка были вынуждены применить табельное оружие, в результате чего злоумышленник был ранен в ногу и задержан. Ему оказали первую медицинскую помощь на месте происшествия.

По предварительной информации, конфликт с работником ЖЭКа произошел из-за того, что сотрудник жилищно-коммунального предприятия демонтировал в подъезде дома незаконно установленную решетку. По факту попытки нападения на полицейских, а также по факту применения табельного оружия проводится проверка.

share
print