Истории

Моя афиша. Куда пойти в Петербурге с 26 сентября по 3 октября

Увидеть фотопортреты великих фотографов, насладиться трогательным мультфильмом о любви, оказаться в Венеции Иосифа Бродского - лучшие события недели в афише «МР».

Фото предоставлено организаторами.

Мир без наркотиков

Семичасовой музыкальный марафон с участием групп «Пилот», «Кукрыниксы», «Бригадный подряд», «Разные люди», «Митьковская олимпиада» (метание дамских чулок и др.), перформансы и инсталляции от арт-центра «Пушкинская 10» — на восьмом ежегодном фестивале для подростков и молодежи «Мир без наркотиков».

28 сентября, c 16:00
ДС «Юбилейный»: пр. Добролюбова, 18
600 рублей

Фото предоставлено организаторами.

Лица фотографов

Сто легендарных фотографов, авторы уникальных снимков, которые знает весь мир, сами оказались перед объективом фотокамеры, держа в руках прославившие их кадры. Вывести коллег из тени решил Тим Мантоани, создав серию портретов героев фотографии с краткой историей их лучших работ.
Марк Сэлинджер, снявший Курта Кобейна за два месяца до его гибели.

До 14 декабря 

«Этажи»: Лиговский пр., 74 

150-250 рублей (с 9:00 до 11:00 пн. – ср. — бесплатно).

Фото предоставлено организаторами.

Кайф от анимации

Впервые в России — рисунки Билла Плимптона, американского мультипликатора, обладателя «Золотой пальмовой ветви» и других престижных наград, первого в мире создавшего вручную полнометражный анимационный фильм. Как признается автор, карандаши и бумага - все, что ему нужно для счастья: «Рисунки — главное удовольствие в жизни, рисовать — это такое веселье. Я пришел в анимацию, чтобы покайфовать». В экспозиции представлены лучшие (из 40 000) рисунки, ставшие кадрами трогательной истории любви «Cheatin'». Сам фильм можно увидеть 26 сентября, в 20:00.

До 13 октября
«Эрарта»: 29-я линия В.О., 2
200 рублей

Фото предоставлено организаторами.

Бенефис Татьяны Ткач

Народная артистка России Татьяна Ткач, известная по ролям в театре («Поминальная молитва», «Ричард III») и кино (подружка Фокса в «Место встречи изменить нельзя», любимая жена Абдулы в «Белом солнце пустыни», любовница генерала Чарноты в «Беге»), отметит 70-летний юбилей в роли Софьи Коломийцевой в спектакле «Семейный портрет» по пьесе М. Горького «Последние».

30 сентября, 19:00
Театр «На Литейном»: Литейный пр., 51
200 - 1000 рублей

Кадр из фильма «Прогулки с Бродским».

Бродский в Венеции

В рамках цикла «Литературные места: творческие пути между Италией и Санкт-Петербургом» профессор Алессандро Ньеро, специалист по русской литературе факультета филологии и иностранной литературы университета г. Болоньи, расскажет об образах Венеции в творчестве Иосифа Бродского.

2 октября, 19:00
Итальянская медиатека: Театральная пл., 10
Бесплатно

Мама-кот

История четырех портовых котов, взявших на воспитание птенца чайки, — в музыкальном спектакле для всей семьи с оригинальной хореографией, запоминающимися вокальными номерами и современными декорациями (композитор Максим Леонидов, режиссер Андрей Носков, хореограф Евгения Хробостова).

27 сентября, 12:00, 18:00
Театр эстрады им. А.Райкина: Б. Конюшенная ул., 27
500 – 1000 рублей

Фото предоставлено организаторами.

В зеркале семьи

История России ХХ века, революции, войны, репрессий, массовая миграция в города — через призму повседневности: фотографии из семейных альбомов, кадры кинохроники, фрагменты черно-белых советских кинофильмов и предметы материальной культуры из коллекции Музея истории Петербурга заставят задуматься об общем прошлом и, возможно, вызовут желание перелистать свой старый семейный альбом.

До 18 ноября
Петропавловская крепость
50-100 рублей

Фото предоставлено организаторами.

Капитан Арктика

Новый сингл, избранные песни с трех альбомов и хиты «Продавец кукол», «Капитан Арктика», «Я хочу быть живой», «Стой» — в концертной программе поп-рок группы «Вельвет» и ее лидера Екатерины Белоконь.

2 октября, 20:00
«Зал ожидания»: наб. Обводного канн., 118
900 рублей

Фото: Новая сцена Александринского театра.

Дуэль композиторов

В рамках детского образовательного проекта «Школа новой музыки» ансамбль eNsemble представит сонату №1 «Давид и Голиаф» Йоханна Кунау и «ответ» композитору XVII-XVIII веков нашего современника Анатолия Королева. На мастер-классе профессор Петербургской консерватории покажет, как взаимодействуют между собой произведения из разных эпох.

30 сентября, 19:30
Новая сцена Александринского театра
200 рублей

Фото предоставлено организаторами.

Жизнь в зарисовках

60 историй из жизни – экспедиция по Центральной Азии, русская деревня, Ленинград 1960-х, работа врачом неотложки: на встрече с художником Александром Войцеховским и презентации его книги «Мой бесконечный друг».

30 сентября, 19:30
«Порядок слов»: наб. Фонтанки, 15
Бесплатно

Фото предоставлено организаторами. 

«Мужчина моей мечты»

Герои известных сериалов (Дмитрий Орлов, Наталья Бочкарева, Ирина Лачина и др.) – на сцене спектакля-комедии «Мужчина моей мечты». 

30 сентября, 19:00
ДК имени Горького
500 – 2500 рублей

 

share
print