Новости

В Петербурге задержан педофил, нашедший жертву в интернете

В Красносельском районе задержан 37-летний мужчина, который подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении 13-летней девочки.

«Сотрудниками уголовного розыска задержан житель Красносельского района, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней», – сообщили сегодня, 25 сентября, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ранее в правоохранительных органах сообщали, что 20 сентября в полицию обратилась 34-летняя петербурженка, которая заявила о преступлении, совершенном в отношении ее несовершеннолетней дочери. Женщина сообщила, что вечером 17 сентября, около 20:00, неизвестный злоумышленник у дома по 2-й Комсомольской улице, 33, корпус 2, пригласил в квартиру ее дочь 2001 года рождения и совершил в отношении подростка насильственные действия сексуального характера.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 37-летний неработающий житель Петербурга, – отметили в ведомстве. – По предварительным данным, он познакомился с потерпевшей около года назад в одной из соцсетей».

В ГУ МВД добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый на данный момент находится в статусе задержанного, согласно ст. 91 УПК РФ.

share
print