Новости

НАТО заявило об отводе российских войск от границ с Украиной

Пресс-служба НАТО сообщила об отводе войск России с территории Восточной Украины, при этом подчеркнув, что с российской стороны границы еще остаются крупные формирования.

О том, что Россия отвела значительную часть войск с территории Восточной Украины, сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на представителя Североатлантического альянса подполковника Джея Джензена.

«Можно говорить об отводе значительной части российских вооруженных сил, – приводит издание слова Джензена. – В то же время понятно, что союзникам по НАТО необходимо сохранять бдительность». По словам представителя НАТО, определить точное количество выводимых войск невозможно. Кроме того, помимо обычных формирований на Украине продолжает работать российский спецназ.

Между тем спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко на ежедневном брифинге заявил, что некоторые российские военные части действительно возвращаются в Россию, однако другие в это время якобы входят на территорию Украины: происходит ротация подразделений.

share
print