Новости

Лидер «Правого сектора» пригрозил Порошенко судьбой Януковича

Глава украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош предрекает нынешнему президенту Петру Порошенко судьбу Виктора Януковича.

Лидер «Правого сектора» призвал Порошенко опомниться, если он не хочет повторить судьбу своего предшественника Януковича. Об этом говорится на странице Яроша в Facebook.

Киевские власти и представители самопровозглашенных республик на востоке страны ранее договорились о перемирии, после чего Рада приняла закон об особом статусе этих регионов. Ярош назвал этот закон антинациональным и заявил, что голосование, на котором он был принят, «не имеет никакого значения и юридической силы». При этом лидер «Правого сектора» также написал, что нет смысла «ждать разрешения» от судей, прокуроров и милиции на отмену этого закона.

«Если Петр Алексеевич не опомнится, на Украине будет новый президент и главнокомандующий, – заявил Ярош. – Если кто в это не верит, пусть напишет письмо Януковичу, и он подтвердит, что неосуществимое – осуществляется».

Предыдущий президент Украины Виктор Янукович был свергнут в феврале 2014 года в результате массовых протестов на Украине, важную роль в которых играли в том числе и националисты «Правого сектора».

share
print