Новости

В Испании могильщик сделал фото на память с выкопанным трупом

Испания негодует после того, как в интернет попал снимок, сделанный на кладбище в городе Гуардамар-дель-Сегура: родные давно усопшего человека выкопали его труп ради фото.

В провинции Аликанте могильщик выкопал труп человека, умершего 23 года назад, поставил его вертикально и сфотографировался вместе с усопшим и его родственниками по просьбе последних. Работник кладбища еще и выложил фото в интернет, сообщает Mirror.co.uk.

Жуткий снимок разлетелся по интернету. Позже выяснилось, что история фото такова: племянник покойного собирался захоронить в семейной могиле вдову давно умершего родственника. Оказалось, что тело мужчины за почти четверть века неплохо сохранилось. Тогда вся компания и решила сфотографироваться с телом «на память». После чего племянница умершего разослала его всем своим друзьям при помощи мессенджера.

Увидев скандальный снимок в интернете, руководство кладбища заявило об остранении провинившегося могильщика от работы. Сам же мужчина говорит, что ни в коем случае не хотел глумиться над трупом. А начальство кладбища отмечает, что работник согласился выполнить столь странную просьбу просто «по доброте душевной», поэтому отстранение для него будет временным наказанием.

share
print