Новости

В Саратовской области женщина утопила дочерей и прыгнула с вышки ЛЭП

23-летняя жительница города Балаково Саратовской области убила двух малолетних дочерей и покончила с собой, забравшись на вышку ЛЭП и спрыгнув с высоты.

Женщина утопила двух своих дочек в ванной, а затем, осознав что натворила, покончила с собой, сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Саратовской области.

По данным следствия, вчера вечером, 11 сентября, около 20:40, в Балаково, в одной из квартир дома на проспекте Героев, были обнаружены тела девочек. Одна погибшая в возрасте шести лет, другая – младенец в возрасте одного месяца.

Известно, что 29-летний отец девочек, проживавший с женой и детьми в съемной квартире в Балаково, находился в момент трагедии на заработках в районах Крайнего Севера. Мужчина обратился по телефону к своей знакомой, попросив ее проверить квартиру, так как его супруга, как оказалось, длительное время не отвечала на телефонные звонки.

Открыв входную дверь в квартиру, женщина обнаружила в одной из комнат тела погибших детей, одежда которых была обильно смочена водой. Именно тогда о трагедии стало известно правоохранительным органам, куда женщина незамедлительно обратилась.

Позднее также было обнаружено тело 23-летней матери погибших девочек. Его нашли у подножия одной из высотных вышек ЛЭП в районе Балаковской ГЭС. Женщина спрыгнула с высоты (по другим данным, повесилась на опоре).

Женщина, предположительно, совершила суицид. Следственным отделом по городу Балаково СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних). Проводятся судебно-медицинские экспертизы, в частности, биологическая экспертиза вещественных доказательств. Расследование продолжается.

share
print