Партнерский материал

В «Северной долине» построен второй детский сад

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», получила разрешение на ввод в эксплуатацию второго детского сада в ЖК «Северная долина» в Выборгском районе.

Детский сад расположен на улице Михаила Дудина, дом 23 корпус 2. 
Двухэтажное дошкольное учреждение общей площадью 6025 кв. м рассчитано на 190 воспитанников. Здесь разместятся группы для детей раннего и младшего дошкольного возраста, старшая и подготовительная группы, медицинские помещения, кухня и столовая, бассейн, залы для музыкальных и гимнастических  занятий, кружковые и другие помещения. На прилегающей к детском саду территории оборудовано несколько игровых площадок и спортивный комплекс. 
 
 
«Для такого крупного проекта, как жилой комплекс «Северная долина», наличие детских садов и школ является первой необходимостью. Поэтому компания прилагает все усилия, чтобы синхронизировать темпы возведения жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Взаимодействие с городской администрацией по этому вопросу должно позволить нам в ближайшие два года ввести в эксплуатацию шесть социальных объектов», – говорит генеральный директор ООО «Главстрой-СПб» Дмитрий Трошенков
 
«Мы очень рады, что на территории ЖК «Северная долина» построен уже второй детский сад. Это долгожданная новость для многих жителей нашего района. Как только здание и участок будут переданы в собственность Санкт-Петербурга, администрация Выборгского района начнет подготовку к его открытию. Предстоит провести конкурсные процедуры на оснащение учреждения всем необходимым оборудованием, мебелью, игрушками, будет проведен набор персонала. Мы планируем, что уже после Нового года детский сад примет своих первых воспитанников», – отмечает заместитель главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Сергей Зайцев.
 
Сегодня на территории ЖК «Северная долина» уже функционирует один детский сад. В завершающей стадии строительства находится школа на 975 учащихся, сдача в эксплуатацию которой состоится до конца 2014 года. В следующем году будет построено еще 3 детских сада на 190 мест каждый и одна школа на 975 учащихся. Всего проектом планировки территории (ППТ) предусмотрено строительство 13 детских садов и 10 школ.
 
СПРАВКА:
 
О компании «Главстрой-СПб» 
ООО «Главстрой-СПб» (www.glavstroi-spb.ru) – один из крупнейших российских девелоперов  было основано в 2006 году. Входит в состав группы «Базовый Элемент». Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании  более 700 га земли. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн. кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – более 250 млрд. рублей. Является  одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная Долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».
 
О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» (www.basel.ru)  – одна из крупнейших динамично развивающихся бизнес-групп в России. Группу «Базовый Элемент» формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес интересов Олега Дерипаска. Структуры группы «Базовый Элемент» участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En + Group, «Группа ГАЗ»,  «Базэл Аэро» и другие.
share
print