Новости

В Донецке вооруженные люди захватили офис хоккейного клуба "Донбасс"

Об этом сообщается на странице в Facebook донецкого клуба. "Во второй половине дня вооруженные люди ворвались в здание, расположенное по адресу бульвар Пушкина, 7Б. В настоящий момент перестал функционировать официальный сайт клуба", - указывается в сообщении.

 Подробности инцидента в клубе обещают обнародовать позднее. Как сообщал УНИАН, в июне неизвестными был устроен пожар в клубной арене "Донбасса" - Дворце спорта "Дружба". Выгорела значительная часть помещений, арене был нанесен серьезный ущерб.

Кроме того, в Донецке подверглись неоднократным нападениям и объекты футбольного клуба "Шахтер". Были обстреляны и понесли значительные разрушения стадион "Донбасс-Арена" и спортивно-тренировочная база команды "Кирша". А офис ФК "Шахтер", расположенный в центре Донецка, был также захвачен вооруженными людьми.

Справка:

ХК "Донбасс" - украинский профессиональный хоккейный клуб из Донецка. Основан в 2001 году и с сезона 2012/2013 по 2013/2014 выступал в КХЛ. С сезона 2014/2015 клуб будет выступать в чемпионате Украины по причине сложной политической ситуации на Украине. Обладатель Континентального Кубка ИИХФ сезона 2012/2013.

share
print