Истории

Прекращено уголовное дело в отношении сотрудников аквапарка «Вотервиль»

Василеостровский районный суд Петербурга прекратил в связи с примирением сторон уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудников аквапарка «Вотервиль».

Директор аквапарка Инна Подвальная и его сотрудники Алексей Беляев и Антон Хвостов, которые обвинялись по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих безопасности), освобождены от уголовной ответственности.

Дело против сотрудников «Вотервиля» было возбуждено после того, как 20 мая в аквапарке пострадал четырехлетний ребенок. Ранее следствие не смогло арестовать обвиняемых, которых суд оставил на свободе. В итоге Подвальная, Хвостов и Беляев сумели договориться с родителями пострадавшего мальчика, возместив затраты на лечение.

  • IMG_3171__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • 1

    waterville.ru

  • 165a97e656ac85eb48a58b4393b5aaec

    Trend

  • IMG_3177__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • IMG_3188__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • Votervil_2.jpg

    Wikipedia

20 мая в аквапарке «Вотервиль» едва не погиб мальчик, который отдыхал вместе с родителями. После того как сын снял спасательный жилет, родители стали надевать его на другого своего ребенка. В это время мальчик вернулся в бассейн, упал и ударился головой, после чего погрузился под воду. Следствие считало, что при оказании услуг сотрудниками аквапарка были нарушены эксплуатационные требования и требования должностных инструкций.

Видео по теме

share
print