Новости

Домен vkontakte.ru оказался заблокирован

Пользователи «ВКонтакте», набрав доменное имя vkontakte.ru, не могут попасть на страничку социальной сети: популярная соцсеть стала недоступна в доменной зоне .ru.

Домен социальной сети «ВКонтакте», который являлся основным для этой соцсети с момента ее основания и до 2012 года, сегодня, 8 сентября, оказался заблокирован, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам директора по связям с общественностью компании-регистратора Ru-Center Андрея Воробьева, причиной блокировки стало непредоставление документов о том, что соцсеть является владельцем данного сетевого адреса.

«ВКонтакте» предоставила документы лишь на следующий день по истечению необходимого срока, поэтому делегирование домена было снято, – сказал Воробьев. – Как только мы получили документы, оно было возобновлено».

Между тем пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сообщил в своем твиттере о том, что домен vkontakte.ru заблокирован из-за сбоя у RU-Center. Делегирование домена было возобновлено в 11:50. При этом домен vk.com никаких проблем в работе не имел.

share
print