Истории

Первый дискаунтер «Биг Бокс» откроется в Петербурге к 20 декабря

На строительной площадке первого в Петербурге дискаунтера «Биг Бокс» завершены работы нулевого цикла: возведен фундамент и на 90% смонтирован каркас здания.

Возведение торгового центра на Шафировском проспекте находится в финальной стадии. Ожидается, что уже к 20 декабря удастся завершить работы по строительству и монтажу и получить разрешение на эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Комитета по инвестициям Смольного.

По информации комитета, каркас здания первого в Петербурге «Биг Бокса» смонтирован на 90%, инженерные коммуникации готовы на 75%. Строители приступили к монтажу стен и кровли. Кровельные работы пока выполнены на 5%. Параллельно инвестор благоустраивает территорию, рассказала председатель комитета Ирина Бабюк.

Второй объект сети дискаунтеров «Биг Бокс» будет возведен недалеко от аэропорта «Пулково». По этому объекту есть разрешение на строительство, получены все согласования от ведомств, курирующих авиабезопасность. Ведутся работы по планировке территории и выборке грунта для строительства фундамента.

  • BV5A5208

    gov.spb.ru

  • BV5A5279

    gov.spb.ru

  • BV5A5231

    gov.spb.ru

  • BV5A5213

    gov.spb.ru

  • BV5A5263

    gov.spb.ru

  • BV5A5255

    gov.spb.ru

Напомним, ранее в Петербурге проекту строительства сети дискаунтеров «Биг Бокс» был присвоен особый статус стратегического проекта в виду его социальной значимости. Чиновники и бизнесмены объявили, что «Биг Бокс» будет торговать со значительным ограничением торговых наценок: в среднем продукция может быть дешевле для покупателя на 10%.

share
print