Новости

Россияне рассчитывают на падение доллара

Почти половина россиян считает, что курс доллара в ближайшее время будет понижаться, треть же, напротив, ждет его стремительного роста.

Как показал соцопрос, проведенный Исследовательским центром портала SuperJob.ru, 47% россиян считают, что курс американской валюты в ближайшем месяце понизится, предполагая, что это «выгодно американским банкирам», а «Америка теряет свои позиции», так как «доллар не обеспечен золотовалютными резервами США» и «нефть растет».

Треть респондентов (33%) придерживается противоположного мнения, считая, что в ближайшем месяце курс доллара будет расти. Те, кто ждет повышения курса американской валюты, объясняют свою позицию тем, что «американцы все равно придумают, как обмануть весь мир», «нет предпосылок для его снижения», «американская промышленность быстрее модернизируется, использует новейшие технологии и объективные способы оплаты труда». При этом часть опрошенных, выбравших этот вариант ответа, считает, что повышение доллара будет незначительным и непродолжительным.

Каждый пятый участник опроса (20%) затруднился с ответом, аргументируя свои сомнения тем, что «правды все равно никто не знает», а это «вопрос, в котором слишком много неизвестных...».
share
print