Новости

В ДНР опровергли сообщения о попытке государственного переворота

СМИ сообщили о том, что в самопровозглашенной Донецкой народной республике сегодня, 5 сентября, была предпринята попытка захвата власти неким Владимиром Акинфеевым.

Об этом некоторые российские СМИ сообщили со ссылкой на министра госбезопасности самопровозглашенной ДНР Леонида Баранова. Якобы это произошло, когда руководство ДНР уехало на переговоры о прекращении огня в Минск.

По словам Баранова, Акинфеев, захвативший власть, отстранил от должностей ряд министров, поставив на их место новых людей, выписал ордера на арест ряда активистов ДНР и заточил в подвал секретаршу самого Баранова.

Между тем, в штабе ДНР информацию о попытке государственного переворота опровергли. В Верховном совете самопровозглашенной республики об этом, как выяснилось, также ничего не слышали, сообщает «Интерфакс».

«У нас идет сессия Верховного совета ДНР, – сообщил агентству депутат Верховного совета самопровозглашенной республики Мирослав Руденко. – Она проходит в обычном режиме. Ни о каких попытках переворота мы ничего не слышали».

share
print