Новости

В Петербурге открывается развязка на проспекте Непокоренных

29 августа в Петербурге будет запущено движение по первой очереди новой двухуровневой развязки на пересечении проспекта Непокоренных и Пискаревского проспекта.

Для движения автомобилей в эту пятницу откроют эстакаду, ведущую от проспекта Непокоренных в сторону КАД, а также съезд с Пискаревского проспекта в сторону КАД, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна.

Запуск движения транспорта по новой развязке повысит пропускную способность транспортного узла перед окончанием летнего сезона, в преддверии нового осеннего сезона и учебного года, что необходимо в связи с возрастанием в этот период нагрузки на улично-дорожную сеть.

Проект сооружения транспортной развязки на пересечении проспекта Непокоренных и Пискаревского проспекта предусматривает создание путепровода по проспекту Непокоренных на три полосы движения в каждом направлении с разделительной полосой, эстакадных и боковых съездов, пешеходных переходов и двух пешеходных тоннелей под Пискаревским проспектом. Строительство с января 2013 года ведет компания «Мостострой №6». Полностью работы будут завершены в конце 2015 года.

share
print