Новости

В трех районах Петербурга с 26 по 28 августа возможны прорывы теплосетей

В каждом из этих районов на сутки отключат горячую воду

«Теплосеть» с 26 по 28 августа проведет испытания в трех районах Петербурга. Теплосети проверят в Невском, Кировском и Василеостровском районах. В каждом из этих районов на сутки отключат горячую воду. На время испытаний температура воды в трубах будет снижена до 40 градусов. При любых нештатных ситуациях горожан просят звонить по телефонам 004 или 112.

«Отключение горячей воды – это необходимое регламентное требование при проведении этих мероприятий. <…> Если будут выявлены дефекты на теплосетях, то их сразу же берут в работу, а потребителей этих участков на время ремонта переводят на резервную схему горячего водоснабжения от обратного трубопровода», — пояснил «АБН» пресс-секретарь компании Виктор Таничев.

Во вторник, 26 августа, теплосети проверят в Невском районе на Российском проспекте и проспекте Большевиков, а также на пересечении проспекта Большевиков с улицей Крыленко, улицей Дыбенко, улицей Коллонтай, улицей Подвойского, улицей Антонова-Овсеенко. Кроме того, испытания пройдут на Мурманском шоссе и в Кудровском проезде.

В Кировском районе испытания состоятся 27 августа. Они пройдут на магистральных трубах в районе Автомобильной дороги, проспекта Стачек, улицы Стойкости, улицы Генерала Симоняка, улицы Солдата Корзуна, улицы Лени Голикова, проспекта Ветеранов.
Также на улице Танкиста Хрустицкого, улицы Козлова, улицы Подводника Кузьмина, проспекта Народного Ополчения, Трамвайного проспекта.

В Василеостровском районе 28 августа теплосети проверят на Большом проспекте от Кадетской линии до пересечения с Детской улицей, а также на Детской улице от дома № 5 до Большого проспекта, 88.
 

share
print