Новости

В Петербурге задержали мужчину, который поджег дверь в чужую квартиру

В Санкт-Петербурге задержан молодой человек, подозреваемый в мартовском поджоге входной двери в квартире одного из домов на Пулковской улице.

«29 марта неизвестный злоумышленник совершил поджог входной двери одной из квартир дома по улице Пулковской, 8, корпус 1, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 26-летний молодой человек».

В правоохранительных органах отметили, что мужчина изобличен также в том, что совсем недавно, 8 августа, совершил незаконное проникновение в эту же квартиру, действуя против воли проживающей в ней женщины. Пострадавшая в этот момент находилась в данной квартире.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 (умышленное повреждение имущества путем поджога), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица). Подозреваемый задержан на основании Уголовно-процессуального кодекса, мера пресечения пока не избрана.

share
print