Новости

В Ленобласти воспитанник детдома утонул во время турпохода

Воспитателям может грозить до трех лет лишения свободы

В Ленобласти 15-летний подросток утонул в реке Россонь во время туристического похода в Кингисеппском районе. Установлено, что он воспитывался без родителей. Полиция ведет проверку всех обстоятельств гибели несовершеннолетнего.

По предварительным данным, 21 августа двое воспитателей и инструктор вывезли подростков, отдыхавших в оздоровительно-образовательном центре «Россонь» на однодневную прогулку.

«В какой-то момент, не предупредив воспитателей, шестеро приятелей договорились вернуться в оздоровительный центр и отправились к реке Россонь. Один из подростков решил переплыть реку. Преодолев часть реки, мальчик скрылся под водой, находившиеся на берегу друзья, помочь ему уже не смогли», – пояснили в ГСУ СК России по Ленобласти.

Тело воспитанника было обнаружено спасателями в пятницу в реке Россонь на глубине трех метров рядом с тем местом, где он утонул. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Воспитателям может грозить до трех лет лишения свободы.
 

share
print