Новости

В Петербурге грабители расстреляли менеджера «Связного» и украли 1,7 млн руб

Менеджер госпитализирован со слепым пулевым ранением груди

Двое грабителей ранили менеджера «Связного», похитив 1.7 млн рублей выручки из салона сотовой связи на Московском проспекте. Вооруженное ограбление произошло 21 августа около десяти вечера.

По предварительным данным, налетчики в масках ворвались в салон связи за час до закрытия. Один из грабителей выстрелил в грудь 27-летнему менеджеру. Второму сотруднику салона бандиты только пригрозили пистолетом. После чего, из подсобного помещения грабители забрали сумку с деньгами, приготовленными для инкассации - 1 млн. 700 тысяч рублей.

Пострадавший работник  госпитализирован  со слепым пулевым ранением груди, в удовлетворительном состоянии госпитализирован. Ведутся поиски грабителей, устанавливаются все обстоятельства налета. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»

Ограбление магазина на Московском проспекте стало еще одним нападением на салон связи в череде аналогичных преступлений в этом году. Так, в мае двое неизвестных напали на салон на Бухарестской улице, в марте был ограблен магазин на проспекте Стачек, а ранее, в феврале аналогичное преступление произошло на проспекте Энгельса.

share
print