Новости

Кабмин обвинил McDonald's в низких стандартах качества

Тотального плана проверок нет, утверждает Голодец

В правительстве РФ не намерены мириться с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований в американской сети ресторанов McDonald's. Специалисты Роспотребнадзора утверждают, что раньше McDonald's четко выдерживал все стандарты, а сейчас перестал это делать. «Почему мы должны терпеть, если они не выдерживают стандарты по качеству», — заявил РИА «Новости» источник в правительстве.

Ранее в четверг газета «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванного чиновника написала, что провести проверки McDonald's поручило правительство. Со своей стороны вице-премьер Ольга Голодец опровергла это информацию, передает «Интерфакс». «Проверки осуществляются в соответствии и с планом, и в связи с некоторыми выявленными случаями нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Тотального плана нет», — сказала Голодец.

В четверг, 21 августа, Роспотребнадзор проводит в Москве проверки в отношении пяти предприятий сети «Макдоналдс». Работа трех из них приостановлена, сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора. Речь идёт о точках питания на Большой Бронной, 29, проспекте Мира, 97 и Манежной площади, 1, стр.2. Позже Роспортебнадзор сообщил о начале проверок McDonald's в других регионах России, в частности, Свердловской, Оренбургской, Челябинской областях, Пермском крае, Краснодарском крае.
 

share
print