Новости

На Дворцовой откроют мобильный призывной пункт

Мобильный пункт отбора будет работать с 22 по 24 августа

На Дворцовой площади 22 августа в День 150-летия Западного военного округа откроется мобильный пункт отбора на военную службу по контракту и выставка современной боевой техники.

В армейской палатке на центральной площади Северной столицы горожане и гости города смогут подробно узнать обо всех условиях прохождения военной службы по контракту, познакомиться с перечнем наиболее востребованных воинских специальностей, получить консультацию профессионального военного психолога.

Как отмечается в пресс-службе ЗВО, об особенностях службы в пехоте, на флоте, в спецназе, а также в ВДВ расскажут профессионалы - инструкторы пунктов отбора, отвечающие за комплектование различных видов и родов войск.

На выставке боевой техники будут представлены 17 единиц современной боевой техники, состоящей на вооружении войск Западного военного округа - – зенитно-ракетный комплекс «Бук», реактивная система залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм гаубица Д-30, зенитно-ракетный комплекс С-300, оперативно-тактический комплекс «Искандер», а также глубоко модернизированный танк Т-72Б3 и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С».
 

share
print