Новости

В Московском районе хотят вырастить «космических хоккеистов»

В Ледовом дворце на проспекте Космонавтов состоится первый турнир по хоккею с шайбой среди детей 2001 года рождения.

Своего названия турнир пока не имеет. Изначально предполагалось, что он будет носить имя героя СССР, летчика-космонавта Сергея Крикалева, но организаторы пока не получили на это согласие самого космонавта.

«Сергей Крикалев – коренной ленинградец, почетный гражданин Петербурга, рекордсмен мира по пребыванию в космосе (суммарный налет: 803 суток 9 часов 42 минуты). Мы, конечно хотим чтобы у наших детей перед глазами был пример этого человека», - признался корреспонденту МR7 Анатолий Аганин, председатель родительского комитета хоккеистов 2001 года рождения.

По его словам, у нового турнира есть хорошие перспективы в будущем. Пока в небольшом пятидневном соревновании примет участие шесть детских городских команд, а уже в следующем сезоне организаторы собираются придать турниру международный статус, пригласив на новую площадку Московского района команды из Белоруссии и Финляндии.

Добавим, что хоккейные состязания состоятся 21-25 марта, по адресу: проспект Космонавтов д.47. Игры будут проходить проходят каждый день с 10:15 до 14:45.
Торжественное открытие турнира пройдет 21 марта с 11:30 до 12:00.

Список команд участниц:

1. СДЮСШОР-1 (СПб)
2. ХК «Нева» (СПб)
3. ХК «Спартак» (СПб)
4. ХК «Локомотив» (Колпино)
5. ХК им. Цыганкова (СПб)
6. СДЮСШОР -1-2

share
print