Новости

В Петербурге полугодовалый мальчик умер от инфекции

Эксперты назвали причину смерти полугодовалого мальчика в Невском районе Петербурга: младенец скончался в результате болезни, вызванной легочной инфекцией.

В смерти ребенка, скончавшегося 18 августа в квартире одного из домов по улице Бабушкина в Петербурге, не нашли криминала. Гибель мальчика наступила в результате легочной инфекции, считают медики. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

«Как сообщают субъекты профилактики, на прошлой неделе малыш почувствовал себя плохо, и мать обратилась к врачам, – отметили в аппарате детского омбудсмена. – Медики назначили лечение, однако спустя несколько дней ребенок умер».

По сведениям органов опеки и попечительства, семья неоднократно ранее попадала в их поле зрения, находилась на контроле. Однако в последнее время наметилась положительная динамика: мать ребенка исправно выполняла родительские обязанности, регулярно водила сына в детскую поликлинику, выполняла предписания медиков.

Между тем, правоохранительные органы со своей стороны пока не завершили проверку по факту случившегося, добавили в аппарате Агапитовой.

share
print