Новости

Setl City начала строить «Чистое небо»

Setl City (входит в Setl Group) приступила к строительству нового жилого микрорайона «Чистое небо», который расположится в зоне «Каменка» Приморского района Петербурга. На территории около 100 га появится 1,3 млн.кв.м. жилья, 14 объектов социальной инфраструктуры, прогулочная зона, большое количество зеленых площадок и газонов. Рядом с жилым комплексом появится парк общей площадью 11 га, а к моменту завершения проекта, согласно планам города, уже заработает новая станция метро.

Первую очередь проекта – жилой дом с общей площадью квартир 26 тыс. кв.м – планируется ввести в эксплуатацию одновременно с детским садом на 190 мест в 1 квартале 2017 года. Все квартиры будут сданы с полной чистовой отделкой.

Общий срок возведения микрорайона «Чистое небо» составит около 12 лет. Объём инвестиций оценивается в 100 млрд.руб. Эксклюзивный брокер – «Петербургская Недвижимость» – уже открыла продажи.

Отличительной особенностью «Чистого неба» является обилие зелёных зон: на 98 га территории микрорайона порядка 45 га приходится на озеленение. Кроме того, на соседнем участке вдоль реки Каменка будет создана единая рекреационная территория, где расположатся батутный центр, верёвочный лагерь, ремесленный городок, кинотеатр под открытым небом, скалодром, множество прогулочных аллей и променадов вдоль благоустроенной набережной. Общая площадь парка составит более 11 га.

В общей сложности в новом микрорайоне будут возведены 4 школы, 8 детских садов, 2 поликлиники (детская и взрослая), спортивный комплекс, объект культуры и искусства. Большая часть социальных объектов расположатся на единой территории внутри микрорайона, по ее периметру пройдет масштабная прогулочная зона с газонами, цветниками и деревьями, пешеходными и велосипедными дорожками, элементами уличного оснащения малыми архитектурными формами.

Вокруг территории жилого комплекса пройдут магистрали Комендантсткого проспекта, проспекта Королева и Плесецкой улицы, будет организован удобный выезд на Парашютную улицу, Западный скоростной диаметр и КАД.

Первая очередь проекта - четырёхсекционный жилой дом переменной этажности (от 12 до 23 этажей) с подземным паркингом на 181 автомобиль – расположится на углу перспективного продолжения Комендантского пр. и ул. Плесецкая. В здании 787 квартир с полной чистовой отделкой, а также коммерческие помещения (5,7 тыс.кв.м.) на первом и втором этажах. До конца этого года компания также планирует приступить к возведению 2-й очереди проекта.

«Чистое небо» строится согласно принятым в SetlCityстандартам оснащения проектов комплексного развития территорий. Это означает, что микрорайон будет в достаточном количестве обеспечен не только социальной инфраструктурой, но и торгово-сервисной: кафе и магазинами, медпунктами и детскими центрами, спортивными объектами, велопарковками, колясочными, зонами wi-fi и многими другими элементами комфортной жизни. Внутренние дворы планируется организовать с применением элементов ландшафтного дизайна. Входные группы домов, как и всегда у SetlCity, будут оформлены согласно индивидуальным дизайн-проектам.

share
print