Новости

Огромные крысы в метро Нью-Йорка не боятся людей

В Нью-Йорке журналисты засняли огромную крысу на платформе одной из станций метрополитена в подтверждение того, что эти грызуны в последние месяцы заполонили город.

С крысой внушительных размеров на платформе станции столкнулись сотрудники издания The Blaze Оливер Дарси и Джозайя Райан, возвращаясь с празднования дня рождения, пишет NewsRu.

Как оказалось, животные совсем не боятся людей. На ролике крыса действительно не предпринимает попыток избежать контакта с человеком: напротив, большими скачками она несется прямо навстречу оператору и пробегает рядом с ним.

Отметим, это уже не первое свидетельство того, что крысы заполонили Нью-Йорк. В конце мая газета The Los Angeles Times писала, что крыс, по некоторым оценкам, в Нью-Йорке уже больше, чем людей (население Нью-Йорка составляет 8,4 млн человек). Существуют многочисленные видео из нью-йоркского метро, на которых крысы бегают по платформам, роются в мусоре и даже карабкаются по вагону.

По данным СМИ, в этом году из бюджета города на борьбу с крысами выделено 611 тысяч долларов. Одной из мер стало создание так называемых крысиных резервуаров, куда животные попадают, придя на приманку, и уже не имеют возможности выбраться назад.

Главная проблема заключается в опасности возникновения эпидемий инфекционных заболеваний, возбудителей которых переносят крысы. Кроме того, многих эти животные просто пугают. В 2012 году работники местного метрополитена, недовольные неэффективной борьбой властей с грызунами, даже назначили премию за самое страшное фото крыс в подземке.

share
print