Новости

В Петербурге из «Порше» украли 100 тысяч и ноутбук

Полиция Петербурга задержала троих мужчин, в том числе иностранных граждан, подозреваемых в хищении сумки с деньгами из салона иномарки на Крестовском острове.

«Сотрудники полиции Петроградского района задержали мужчин, которые, разбив стекло иномарки, припаркованной на набережной Мартынова, похитили из салона сумку с деньгами и документами», – сообщили сегодня, 19 августа, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным правоохранительных органов, вчера вечером, 18 августа, в 23:30 в полицию обратился 22-летний петербуржец с заявлением о том, что в этот день, в период с 09:30 до 20:40, у одного из домов на указанной набережной неизвестные, разбив правое переднее стекло принадлежащего ему автомобиля «Порше», похитили из салона сумку со 100 тысячами рублей, документами и ноутбуком.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны трое, в том числе два гражданина закавказских государств. Самому старшему из злоумышленников – 52 года, самому младшему – 41 год.

Похищенное частично изъято. Возбуждено дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере). Все подозреваемые на данный момент задержаны, пока на основании уголовно-процессуального законодательства. 

share
print