Новости

Старшее поколение соберется в Ленэкспо

На выставках пожилым петербуржцам предложат ознакомиться с товарами и услугами для людей элегантного возраста, а также поучаствовать в конкурсах танцоров.

Сегодня, 19 марта, в 12:30 в выставочном комплексе «Ленэкспо» (павильон № 5) откроется Международный форум «Старшее поколение».

В рамках форума пройдут две выставки – выставка социальной, медицинской помощи, товаров для пожилых людей «Забота. Помощь. Милосердие» и выставка-ярмарка «Все для здоровья». В них примут участие около 80 предприятий и компаний из различных регионов России, а также из Германии, Латвии и Финляндии. А специалисты по социальной работе всех районов Северной столицы готовы будут ответить на любые вопросы горожан.

Медицинское и реабилитационное оборудование, лечебные препараты и санитарно-гигиенические средства представят Санкт-Петербургский центр медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им.Г.А.Альбрехта, Центр реабилитации «Ортолюкс» и др. Удобную обувь предложит фабрика ортопедической обуви Санкт-Петербурга.

Третий год подряд в рамках выставки проводится конкурс «Лучший производитель товаров и услуг для пожилых людей». На сегодняшний день подано более 20 заявок. Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга выделил средства на призы для победителей, которых в течение двух дней определит конкурсная комиссия. Торжественная церемония награждения состоится 20 марта в 12-00 часов.

Центральным событием деловой программы станет Международный конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе», который начнет работу 19 марта в 10-00 и пройдёт под научным руководством директора Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН профессора В.Х. Хавинсона. Известные деятели науки, медицины, культуры, руководители региональных органов здравоохранения и социальной защиты населения РФ примут участие в семинарах и круглых столах:

Кроме того, в течение всех дней работы выставок для посетителей будет проводиться мастер-класс по прикладному искусству, где каждый желающий сможет попробовать создать своими руками любое понравившееся изделие под руководством специалистов.

А 21 и 22 марта пройдет фестиваль «Санкт-Петербургская грация- 2009» среди спортивных районных клубов, занимающихся оздоровительной гимнастикой с людьми старшего возраста и конкурс танцоров элегантного возраста «Танцуй пока молодой»

Форум продлится до 22 марта.
share
print