Новости

Имя Мухаммед стало одним из самых популярных в Британии

Комитет национальной статистики Великобритании опубликовал список имен, которыми чаще всего называли новорожденных в 2013 году. Одним из самых популярных стало имя «Мухаммед».

Одним из наиболее распространенных имен для новорожденных в Британии остается имя мусульманского пророка Мухаммеда в различных вариациях. Это имя, в частности, оказалось на самой вершине рейтинга в Уэльсе и одним из первых в Англии, сообщает RT.

По Великобритании в целом самым популярным мужским именем стало имя Оливер. Помимо Оливера и Мухаммеда, популярны также мужские имена Гарри, Уильям и Джордж – в честь внуков и правнука королевы Елизаветы II. Наиболее популярным женским именем уже третий год остается имя Амелия.

Также жители Великобритании часто называют детей именами персонажей популярных фильмов или сериалов, таких как «Игра престолов» или «Доктор кто». Отсюда появляются Теоны и Тирионы. В честь героев саги о Гарри Поттере младенцев называют Сириусом и Беллатрикс. Постепенно входят в моду «древние» имена, такие как Айви и Альберт.

share
print