Новости

Задержаны подозреваемые в нападении на бослеиста Зубкова

В Московской области задержаны двое мужчин, которые подозреваются в нападении на двукратного олимпийского чемпиона, бобслеиста Александра Зубкова.

ГУ МВД России по Московской области сообщило о задержании подозреваемых в нападении на двукратного олимпийского чемпиона Сочи 2014 года. 29 мая злоумышленники, предположительно, разбили машину, подаренную Зубкову за победу на Олимпиаде, сообщает ГУ МВД по Московской области.

Подозреваемыми оказались безработные жители Дмитровского района Подмосковья 29-летний Семен Паршенков и 27-летний Иван Дудкин. По данным следствия, они хорошо знали Зубкова, а мотивом преступления стала зависть по отношению к соседу. Паршенков и Дудкин уже признались в совершенном нападении.

Нападение на Александра Зубкова произошло 29 мая в поселке Дмитровское подворье в Подмосковье. Мужчины, вооруженные битой и палкой с гвоздями, разбили автомобиль Mercedes GL 500 4matic, подаренный Зубкову за победы на Олимпийских играх. Сам бобслеист и его тесть, попытавшиеся остановить хулиганов, получили травмы конечностей и головы.

share
print