Новости

В Петербурге отчим подозревается в жестоком избиении двухлетней девочки

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту госпитализации девочки 2012 года рождения с телесными повреждениями. Следствие подозревает в избиении ее отчима.

«Следственными органами по факту госпитализации девочки возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу. Отчим девочки может быть обвинен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка.

Как следует из материалов дела, 13 августа девочка была госпитализирована из квартиры дома на улице Доблести в Красносельском районе Петербурга. По версии следствия, ребенка систематически избивал 22-летний сожитель его матери, при попустительстве последней. Мужчина в настоящее время задержан на основе уголовно-процессуального законодательства, следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста.

В отношении 20-летней матери девочки также возбуждено уголовное дело – по ст. 156 УК РФ (неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Вопрос о взятии ее под стражу также решается. В ближайшее время обоим задержанным будут предъявлены обвинения.

share
print