Новости

В Приморском районе появится экопарк в честь писателя Виталия Бианки

Новый экопарк станет примером использования экологических норм и стандартов для создания комфортной городской среды

Петербург выбрал название экопарка в Приморском районе. Экопарк будет носить имя писателя Виталия Бианки по результатам народного голосования. В течение двух недель горожане могли присылать свои предложения по названию нового экопарка, который был заложен в Приморском районе 17 июля. Победителем стал петербуржец Николай Драч, предложивший назвать парк в честь писателя и биолога.

В ходе второго этапа конкурса петербуржцы голосовали за один из наиболее понравившихся вариантов. Среди вариантов названия, которые могли стать победителями, были такие как: «Северные рощи», парк «ЭКО-НЕВИДАЛЬ», «Петровская экосфера», Экопарк «Воздух», парк Георгиевский, «Балтийский сад», «Северный Крым», «Юнтоловские тропы», экопарк «Камыши».

Экопарк в Приморском районе был заложен 17 июля 2014 года, он станет примером использования экологических норм и стандартов для создания комфортной городской среды.

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко также сообщил, что сегодня по поправкам в Генеральный план зеленых зон в Петербурге станет на 7% больше. В этом году будет заложен парк на Софийской улице и улице Димитрова. В следующем году планируется заложить парк «Сады мира» неподалеку от Экспоцентра в Пулково, сообщает пресс-служба Смольного
 

share
print