Новости

МВД изучит эффективность работы полиции за 140 млн рублей

Опрос поможет полиции оценить состояние социальной напряженности, протестной и криминальной активности

МВД заплатит 140 млн рублей за опрос общественного мнения о работе полицейских. Накануне ведомство разместило на сайте госзакупок открытый конкурс на проведение исследования. Начальная цена контракта составляет 140 млн рублей. В разделе «Обоснование НМЦК» подробный алгоритм расчета цены контракта не приводится, но указана средняя стоимость одной анкеты — 881 рубль.

Исполнитель этого заказа должен изучить мнение граждан, проживающих в России, о работе полицейских в каждом из 85 субъектов Федерации, на железнодорожном, воздушном и водном транспорте, а также по направлениям оперативно-служебной деятельности.

Кроме того, требуется узнать общественное мнение о деятельности сотрудников Госавтоинспекции, определить уровень доверия граждан участковым полицейским в сельских поселениях, а также выяснить мнение граждан о противодействии терроризму.

Отмечается, что соцопрос должен помочь правоохранительным органам «изучить и оценить состояние социальной напряженности, протестной и криминальной активности граждан в субъектах Российской Федерации».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 сентября, исследование необходимо провести до 25 октября 2015 года.
 

share
print