Новости

В Петербурге прошел показ одежды, напечатанной на 3D-принтере

Одежду продемонстрировали на фестивале GEEK PICNIC

В Санкт-Петербурге состоялся первый российский показ одежды, напечатанной на 3D-принтере. Он прошел в рамках фестиваля технологий, науки и искусства "GEEK PICNIC".

В ходе шоу 3D PRINT FASHION зрителям показали одежду, обувь и аксессуары, созданные с помощью этой современной технологии. В частности, здесь были представлены бикини от 3D PRINTUS и известного бренда Lascana, аксессуары и бижутерия от All Shapes, обувь чешского дизайнера Павлы Поседниковой и многое другое.

Немецкий дизайнер Пиа Гинзе представила коллекцию из пяти образов стиле барокко.

"Роскошная эстетика барокко, в которой выполнено платье из коллекции "Neobaroque", резко контрастирует с инновационным методом его создания: восемь элементов платья напечатаны на 3D принтере и кропотливо собраны в шедевр", - рассказали в оргкомитете.

Уникальность обуви, представленной Павлой Поседниковой, в том, что она делается по цифровым мерками, снятым со стопы конкретного человека, поэтому идеально ему подходит.

Компания Sensoree показала на фестивале свою разработку "NEUROTiQ", ранее представленную на неделе моды в Нью-Йорке. Эта технология позволяет считывать импульсы мозга и эмоции, отражая их в световых и цветовых изменениях.

"В конструкцию внедрены датчики, которые считывают импульсы головного мозга. Программа распознает 14 видов нейро-волн, которым соответствуют 14 оптических элементов. Создатели уверены, что в будущем с помощью NEUROTiQ может возникнуть особый технологичный способ общения", - сообщили в пресс-службе "GEEK PICNIC".

Фестиваль"GEEK PICNIC" проходит в Петербурге в пятый раз. За два дня в рамках мероприятия пройдут лекции с участием российских ученых и мастер-классы по робототехнике и персональному творчеству. Также в рамках фестиваля проходит чемпионат беспилотных дронов, соревнования роботов и чемпионат по программированию, передает ИТАР-ТАСС.

share
print