Новости

Француженка сфотографировала питбулей с цветами

Нежные снимки должны показать, что у питбулей добрая душа

Фотограф из Франции Софи Гаманд решила показать добрую сторону собак своей любимой породы – питбулей. Она создала серию фотографий, на которых псы изображены в окружении цветов.

Софи призналась, что в прошлом боялась питбулей, так как в детстве на нее напала большая собака.

"Каждый раз, когда я делала фотосъемку в приюте для животных, я была очень напряжена, находясь в окружении больших энергичных собак, в особенности питбулей", — рассказывает женщина.

После ее успешного проекта с "мокрыми собаками" Софи посчитала необходимым рассказать о тех животных, которых в приюте обходят стороной. Она решила начать с питбулей и, чтобы показать их с новой стороны, облачила собак в венки.

"Питбули всегда показаны суровыми на фотографиях и вызывают ассоциации с твердостью, мрачностью и городским стилем", - заметила фотограф.

Именно поэтому Софи решила "смягчить" их образ нежными цветами.

Фотограф назвала свой проект "Сила цветов, революция питбуля". Женщина надеется, что, увидев ее работы, люди смогут избавиться от предубеждений касательно этой породы собак, также как и сама Софи, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на ABC7.com.

Она призналась, что ее детский страх прошел: "Чем больше я провожу времени с собаками-моделями, тем более комфортно я себя чувствую в окружении этой породы. Все собаки разные, а питбули, которых я встречала в приютах, — удивительные и любящие животные".

share
print