Новости

В Карелии выяснят, кто лучше кидает сапоги

В городе Питкяранта пройдут международные соревнования по метанию сапог

В карельском городе Питкяранта пройдут международные соревнования по метанию сапога. Они приурочены к празднованию Дня физкультурника, которое проходит каждую вторую субботу августа.
 
Всего на территории Карелии пройдет 80 спортивных мероприятий.
 
Турнир по метанию сапога проводится в личном и командном зачете. В нем примут участие около 100 человек, в том числе команды из Финляндии, рассказала директор Питкярантского районного центра культуры, спорта и туризма Лариса Лялина. Метать обувь разрешается всем желающим без ограничения по возрасту.
 
"Дети будут кидать сапог 35 размера до 400 граммов, женщинам полагается обувь 38 размера весом 600-800 граммов. Мужчины получат снаряд в виде сапога 43 размера, который весит от 800 граммов до килограмма", - уточнила Лялина.
 
Она отметила, что стиль метания сапога правилами не установлен: "главное, чтобы обувь летела вперед". Победителей турнира наградят медалями и грамотами.
 
Также в День физкультурника в Карелии пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2014". В них примут участие около 1000 любителей спорта в возрасте 14 лет и старше, отметила пресс-секретарь министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Светлана Карпеченко.
 
По ее словам, турниры по волейболу, футболу, настольному теннису и другим видам спорта пройдут в выходные во всех районах Карелии. Ожидается, что в спортивных мероприятиях примут участие около 3,5 тысячи человек, сообщает ИТАР-ТАСС.
share
print