Новости

В Петербурге затопило офис «ВКонтакте»

Ливень подтопил офис соцсети и спуск в переходе метро «Невский проспект»

В пятницу проливной дождь в Северной столице подтопил офис социальной сети «ВКонтакте», расположенный в историческом Доме Зингера на Невском проспекте. «В Петербурге только что прошел сильнейший ливень. Его последствия не остались незамеченными и для нашего штаба», - пишет пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

Он добавил, что подобный случай произошел в апреле 2011 года. На видео заметно, что вода просочилась сквозь потолок 6-го этажа 7-этажного здания на Невском проспекте.
Несмотря на это сотрудники продолжили работу. Лобушкин сопроводил свое сообщение видеозаписью, которую назвал «Потоп в Зингере». На записи видно, как с потолка шестого этажа семиэтажного здания течет вода, а сотрудники пытаются собрать ее в ведерки.

Кроме того, ливень подтопил спуск в подземный переход, ведущий к станции «Невский проспект». Из-за дождя один из входов на станцию был закрыт на непродолжительное время Ранее на Московском проспекте в троллейбус ударила молния. Пострадавших нет, однако движение по магистрали было на некоторое время затруднено.


 

share
print