Новости

Правительство выделит 700 млрд на развитие Крыма

Выполнение целевой программы должно синхронизировать Крым и РФ, считает Медведев

На развитие Крыма в ближайшие пять лет направят 700 млрд рублей, в том числе, около 660 — из федерального бюджета. Об этом в четверг на заседании правительства заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. «Деньги огромные, но они у нашего государства в нашем бюджете есть. Но их нужно использовать максимально эффективно, каждый рубль», — подчеркнул премьер

Министр РФ по делам Крыма Олег Савельев уточнил, что указанную сумму будут осваивать в два этапа: с 2015 по 2017 год предполагается затратить 377 млрд рублей, а на втором этапе, в 2018–2020 годы, — еще 281 млрд рублей.

Медведев также заявил, что выполнение федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» должно «полностью синхронизировать жизнь  и дальнейшее развитие новых регионов с жизнью всей нашей страны», приводит газета «Ведомости» слова главы кабмина

25 июня министр финансов Антон Силуанов заявил, что правительство не собирается возвращать россиянам замороженные пенсионные накопления 2014 года, так как эти деньги власти пустили на развитие Крыма.

«Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, он, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя», — заявил чиновник.

6 августа правительство РФ продлило на 2015 год мораторий на передачу пенсионных накоплений. Об этом СМИ заявил министр труда Максим Топилин. Глава Минтруда добавил, что решение о продлении моратория не связано с дефицитом пенсионной системы, «а направлено на сознательное усиление ее солидарного характера в рамках стандартных подходов к социальному страхованию граждан».

share
print