Новости

Смольный и «Газпром» откроют новый музей науки в «Лахта-центре»

Музей займет площадь около 15 тыс. кв м

Интерактивный центр науки и техники для детей появится в строящемся общественно-деловом районе «Лахта-центр». Этот проект будет реализован сообществом ведущих вузов Санкт-Петербурга при участии Правительства города, сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям.

Музей науки в «Лахта-центре» будет называться «Мир науки», здесь дети смогут в доступной форме изучить природные явления, посетить планетарий, испытать на себе различные физические явления.

Планируется, что интерактивному центру окажут экспертную поддержку европейские коллеги, прежде всего - швейцарский научный и обучающий центр «Технорама» и он будет включен в Европейское сообщество научных центров и музеев, которое объединяет организации в 50 странах.

Интерактивный центр будет расположен на 15 тыс. кв.м. По сообщению пресс-службы, в настоящий момент ведутся работы по строительству многофункционального здания, где будет расположен «Мир науки». Экспозиция будет выстроена на основе опыта петербургской науки и высшей школы.

Здесь можно будет познакомиться с достижениями выдающихся ученых Петербурга, основными научно-производственными кластерами города: судо- и автомобилестроением, оптоэлектроникой, информационными технологиями, телекоммуникациями, транспортом, медициной.
 

share
print