Новости

Рядом со стадионом «Динамо» появится элитный дом

Около стадиона на Крестовском острове построят бизнес-центр и элитное жилье, а сам стадион приведут в порядок.

Холдинг «Евраз Капитал» завершил выкуп земли на территории стадиона «Динамо» под строительство элитного жилого комплекса стоимостью 200 миллионов долларов, пишет РБК daily. Строительство начнется уже в мае этого года. Генеральным подрядчиком выступит австрийская компания Strabag.

В течение месяца компания определится с соинвесторами строительства. В их числе называют банк ВТБ и Deutsche Bank, чьи доли в проекте могут составить до 25%. Переговоры о разработке архитектурной концепции комплекса инвестор ведет с маэстро Рикардо Бофиллом. Норманн Фостер в условиях кризиса от участия в проекте отказался.

У общества «Динамо» были выкуплены два участка площадью 0,5 и 2,5 га. Там планируется строительство бизнес-центра высокого класса и элитного жилого комплекса. Высота застройки составит до 28 м, а разрешенная площадь — до 96 тыс. кв. м.

Также будет проведена и реконструкция стадиона «Динамо». Планируется привести в порядок существующие здания стадиона, построить новый легкоатлетический манеж и крытый теннисный стадион на десять кортов

Справка MR7:
Стадион «Динамо» (пр. Динамо, 44) был открыт в 1929 году. Вместимость его главной арены: 500 зрителей. В данный момент беговые дорожки основного и запасных полей используются для тренировки легкоатлетов, здания вокруг стадиона - в качестве раздевалок и помещений для тяжёлой атлетики и единоборств.
share
print