Новости

Снято видео о невероятном будущем HI-TECH

Уже через 10 лет компьютеры изменятся до неузнаваемости. Microsoft сняла видеоролик про то, какими будут информационные технологии в 2019 году.

Видеоролик идет всего 5 минут, но производит шокирующее впечатление. Microsoft активно продвигает идею «компьютера-поверхности». Уже в ближайшем будущем такие устройства получат широкое распространение – ими будет заполнено все вокруг. Они будут принимать самые различные формы, и иметь постоянное соединение с интернетом.

Microsoft показывает компьютер-стекло, на котором дети рисуют пальцем. Нарисованные картинки тут же оживают: собака бежит за скачущим мячиком, из облака – идет дождь и т.д.

Вместо авиабилетов пассажирам будут выдавать супертонкие авиаталоны. В реальном режиме они покажут и погоду, и расчетное время прибытия. В целом вместо обычного билета пассажир получает миниатюрный сенсорный компьютер.

Офисные окна сверху донизу превратятся в сенсорные дисплеи, невероятно удобные для творческой мысли. С рабочих столов исчезнут монитор, клавиатура и мышь – пользователь и компьютер становятся практически одним целым.

Привычные газеты превращаются в электронные – заголовки можно листать рукой. При этом форма газеты осталась прежней, словно выполенена из обычной бумаги.

Часть из продемонстрированных в видео концептов можно реализовать уже сегодня. Однако подобные технологии находятся только в зачаточном состоянии, сообщает Cnews

Так, в мае 2007 года Microsoft представила революционную разработку – Surface. Это интерактивный компьютер в форме письменного стола. Крышка стола представляет собой сенсорный экран, который реагирует на прикосновения пальцев. Стоимость Surface, сейчас составляет более $10 тыс. Билл Гейтс говорит, что к 2011 году он будет доступен любому желающему.

share
print