Новости

Новым главой КРТИ станет «дорожник» Харлашкин из Москвы

Последние восемь месяцев обязанности начальника комитета исполнял Анатолий Мишанов

Оганесян подтвердил назначение Сергея Харлашкина главой КРТИ в рамках церемонии награждения строительного конкурса «Строймастер», прошедшей в минувший вторник. Сейчас идет оформление документов, назначение состоится в ближайшее время, заявил вице-губернатор.

После продолжительного поиска кандидатуры на место главы ведомства Смольный остановил свой выбор на Сергее Харлашкине, до недавнего времени занимавшего пост генерального директора в компании «Мосавтодор и партнеры».

«Сергей Харлашкин уже уволился из компании «Мосавтодор и партнеры», где работал генеральным директором, и сейчас оформляются документы для назначения его главой КРТИ», - сообщили «Балтинфо» в аппарате губернатора.

Пост главы КРТИ освободился в ноябре 2013 года. Место покинувшего ведомство Дмитрия Буренина временно занимает Анатолий Мишанов. В начале текущего года был сорван ряд конкурсов на ремонт дорог из-за некорректной документации, в связи с чем процедуры пришлось проводить заново. Также ряд претензий имеет местный антимонопольный орган по отношению к конкурсам на строительство метро в Петербурге.
 

share
print