Новости

Российский боксер Сергей Ковалев защитил титул чемпиона мира

Ковалев нокаутировал Капарелло во втором раунде

Ковалев нокаутировал Капарелло и защитил титул чемпиона мира WBO. В Атлантик-Сити российский боксер Сергей Ковалев отстоял чемпионский титул по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 килограммa. Поединок с австрийцем Блейком Капарелло продлился всего два раунда и был завершен техническим нокаутом, сообщает «Р-Спорт»

Бой в Атлантик-Сити Ковалев начал уверенно, но в первом раунде потерял равновесие после удара Капарелло, коснулся рукой настила ринга и ему был отсчитан нокдаун. Во втором раунде российский боксер отправил соперника в тяжелый нокдаун ударом в печень. Капарелло сумел продолжить бой, но лишь для того, чтобы еще дважды побывать в нокдауне, после чего бой был остановлен.

Это первое поражение в карьере Капарелло, который в предыдущих 20 поединках одержал 19 побед при одной ничьей.

Ковалев в третий раз защитил пояс, который он завоевал в июне прошлого года, победив британца Натана Клеверли техническим нокаутом в четвертом раунде. В ноябре он нокаутировал украинца Исмаила Силлаха во втором раунде, а в марте этого года - американца Седрика Агнью в седьмом.

Таким образом, российский боксер завоевал право провести объединительный поединок за три титула - с обладателем поясов по версиям IBF и WBA 49-летним американцем Бернардом Хопкинсом.

Поединок планируется провести 8 ноября, он состоится либо в Атлантик-Сити, либо в Нью-Йорке. Добавим, что Ковалев по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед, из которых 23 - нокаутом.
 

share
print