Новости

В Великобритании ежедневно рождается 4 наркозависимых ребенка

За последний год 1536 новорожденным пришлось пройти период ломки

В Великобритании ежедневно рождаются 4 ребенка с наркозависимостью. Натальный абстинентный синдром на протяжении первых часов жизни проявляется у 1500 новорожденных британских детей ежегодно в связи с тем, что их матери принимали наркотики во время беременности, сообщает The Mirror

Всего за период с 2009 по 2013 год в королевстве появилось на свет около 6 тысяч детей с этим заболеванием. Это, в первую очередь, говорит о том, что многие женщины во время вынашивания употребляют наркотические средства. Это приводит к тому, что вредные вещества попадают с кровью и к плоду.

При этом, некоторым новорожденным приходится давать специальные препараты, дабы снизить их зависимость от героина. За последний год 1536 детям пришлось пройти период ломки, чтобы избавиться от зависимости, переданной от матерей.

По мнению Кристиана Гая, главы аналитического центра социальной справедливости, результаты данного исследования демонстрируют влияние наркомании на детей и членов семей зависимых, что эта проблема не является индивидуальным выбором.
 

share
print