Новости

Вопрос о трансляции матчей «Зенита» в Петербурге окончательно решен

Ранее деятели культуры Петербурга написали письмо Полтавченко, в котором выразили обеспокоенность относительно возможного отсутствия матчей «Зенита» по общедоступному телевидению

Телеканал «Санкт-Петербург» будет транслировать матчи «Зенита». Как сообщил в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь врио губернатора Георгия Полтавченко Андрей Кибитов, в пятницу была достигнута окончательная договоренность и подписан договор о трансляциях игр. «Искренне поздравляю телеканал и всю команду с успешным завершением переговоров по трансляциям любимого Зенита!» — написал он.

Как рассказал ранее СМИ генеральный директор телеканала Сергей Боярский, на данный момент активно ведутся переговоры с директором «Лиги-ТВ» Айвазом Казиахмедовым по поводу вариантов приобретения прав на трансляции матчей сине-бело-голубых в чемпионате России сезона 2014/2015. По некоторой информации, трансляции встреч «Зенита» обойдутся телеканалу в 80 миллионов рублей.

«Ко мне обратились ряд представителей крупного бизнеса с предложением рассмотреть их в качестве участников финансирования трансляции. Пока рано говорить, но думаю, что мы это решим в течение 2-3 дней, потому что надо транслировать буквально со следующей недели»,- сказал в четверг Полтавченко в эфире канала «Санкт-Петербург».

Первая трансляция состоится уже в эту субботу. «Зенит» сыграет первый матч в рамках Чемпионата России в Туле. Матч начнется в 19:00

Ранее домашние матчи ФК «Зенит» транслировал телеканал «100 ТВ», а ряд встреч - телеканал НТВ. В начале текущей недели известные болельщики "Зенита" - деятели культуры и спорта Санкт-Петербурга обратились к врио губернатора города с открытым письмом. Его подписали народные артисты Олег Басилашвили, Михаил Боярский, Иван Краско, Сергей Мигицко, Рудольф Фурманов, заслуженный тренер СССР, РСФСР и УССР Герман Зонин и другие. В нем они выразили обеспокоенность в связи с тем, что не решен вопрос с трансляцией матчей любимого футбольного клуба по общедоступному телевидению. 

share
print