Новости

В Петербурге слушается дело поставщика кокаина

Следственной службой Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина Латвии в хранении около 1 килограмма кокаина.

Как сообщили корреспонденту MR7 в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти, следственной службой управления в феврале направлено в Смольнинский федеральный суд уголовное дело по обвинению в хранении около одного килограмма кокаина. Вчера, 17 марта, прошло первое судебное заседание, на скамье подсудимых  - гражданин Латвии по фамилии Варнаковс.

Согласно данным следствия, в ходе отработки каналов поступления кокаина в город, в поле зрения оперативников наркоконтроля попал Варнаковс, мужчина 1971 года рождения. Его подозревали в поставках кокаина в Петербург из Эквадора.

В самом Эквадоре обвиняемый владел фабрикой по производству печенья, что являлось своего рода прикрытием для преступной деятельности.

Летом 2008 года Варнаковс был задержан возле площади Восстания, и в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято около 1 килограмма кокаина, замаскированного в пакете с продуктами питания. Задержанный был арестован.
share
print