Новости

На Светлановском проспекте построят спортивно-концертный комплекс

Спортивно-концертный комплекс может быть построен в Калининском районе рядом с Муринским парком. Сейчас в этом месте Светлановского проспекта автостоянка и гаражи.

Крупный земельный участок, который находится между Светлановским проспектом, Институтом ортопедии имени Вредена, улицей Академика Байкова и Северным проспектом, может быть отдан под строительство спортивно-концертного комплекса, пишет «Карповка».

Примерно половину участка, выходящую на Северный проспект, сегодня занимают гаражи. Остальная территория занята под открытую автостоянку. В 2010 году территорию передали под культурно-оздоровительный и общественно-деловой комплекс, однако никаких работ за прошедшее время выполнено не было, и владельца земли по суду заставили освободить участок.

Администрация Выборгского района теперь выступает с предложением построить здесь спортивно-концертный комплекс за городской счет. Предполагается, что в нем можно будет проводить мероприятия районного масштаба. Сегодня, 30 июля, на заседании правительства Петербурга в Смольном идея нашла поддержку.

share
print